Шторы плиссе на пластиковые окна без сверления - компания suntis.ru

ГлавнаяШторы плиссе с установкой без сверления

26.02.2021


Шторы плиссе на окна - отличный вариант для квартир и домов, достойная альтернатива рулонным жалюзи. Появились они в Германии во второй половине 20 века, и с тех пор все активнее распространяются по европейским странам. А можно ли такие шторы установить без сверления? Разберемся далее. 

Шторы плиссе на пластиковые окна без сверления

Данный метод крепления вызывает у людей немало вопросов. А прибегают к нему тогда, когда сверление не может быть осуществлено по множеству причин, например, при отсутствии под рукой нужного инструмента, желании портить дырками окна. 

Так возможно ли установить шторы плиссе на пластиковые окна без сверления? Да! Монтаж производится на вертикальные и поворотно-откидные створки с максимальным углом наклона 15-20 градусов. 

Существует 2 варианта крепления штор плиссе:

  • С помощью специальных накидных пластиковых или металлических кронштейнов. Последние в свою очередь крепятся на клеммные кронштейны. 

  • С использованием двустороннего скотча. Монтажный профиль крепится на прочный прозрачный скотч, который имеет рабочий диапазон температур от -30 до +90 градусов. Эти характеристики скотча делают его универсальным. С его помощью установить шторы плиссе можно практически на любые окна.

Насколько целесообразно устанавливать шторы плиссе без сверления?

Отверстия, за счет которых шторы плиссе фиксируются на раме, делают конструкционную прочность слабее, в ряде случаев способствуют разрушению стеклопакета, изменению его геометрии. При этом чем хуже по качеству стеклопакет, тем быстрее произойдут перечисленные выше изменения. 

Также отверстия не так безобидны для самой квартиры: через них в помещения поступает воздух с улицы, поэтому микроклимат нарушается. 

Уже только это может стать веской причиной, чтобы не производить сверление при монтаже штор плиссе на окна. 

Что касается целесообразности, то крепление с помощью кронштейна или двустороннего скотча - отличные варианты, если соблюдать правила во время работы. 

Делать работу самостоятельно или обратиться за профессиональной помощью?

На самом деле установка без сверления осуществляется достаточно легко. Если у вас есть время, силы и желание произвести работу самостоятельно, то вы сможете это сделать. 

Заранее нужно подготовить все для работы: шторы, инструменты, другие приспособления. Также перед монтажом необходимо изучить сам процесс. Это можно сделать путем просмотра соответствующих роликов в интернете. 

Если же вы никогда не занимались ремонтом, не выполняли схожие монтажные работы и не уверены в своих силах, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Они быстро и за небольшие деньги произведут установку с гарантией качества и надежности. Вам не придется переживать о том, что посреди ночи или в другое время шторы плиссе попросту отвалятся. 

Преимущества установки без сверления

Этот способ крепления выбирает все больше людей, а все благодаря его преимуществам:

  1. Пластиковая конструкция окон остается нетронутой. Это значит, что герметичность профиля не нарушается, поэтому в доме, офисе сохраняются теплоизоляционные свойства.

  2. На окна продолжает действовать гарантия от производителя. Это особенно важно в тех ситуациях, когда пластиковые конструкции установили совсем недавно. Не стоит лишний раз говорить, насколько спокойнее себя ощущают люди, когда гарантия еще действует. 

  3. Быстрый и относительно легкий монтаж. Как уже упоминалось ранее, для человека, который хоть как-то знаком с ремонтом, установка штор плиссе будет занимать минимум времени и сил. Достаточно хорошенько подготовиться к процессу, чтобы результат был хорошим. 

  4. Пластиковые окна не теряют свою красоту даже после демонтажа штор. Это обусловлено тем, что на раме не остается и следа, который напоминал бы о том, что когда-то там висели шторы.

  5. Можно легко менять шторы на новые. Так как их легко устанавливать и демонтировать, владелец помещения может менять плиссе при необходимости. Например, чтобы сделать интерьер более свежим или добавить в него нотку оригинальности. 

Где купить качественные шторы плиссе

Высококачественные шторы плиссе в доме, квартире, офисе - отличная система защиты от солнца и прекрасный элемент дизайна одновременно. Они долго служат, исправно выполняют свои функции. Большим плюсом является то, что они могут устанавливаться на окна с практически любой геометрией - прямоугольные, трапециевидные, круглые и другие.

Если вы хотите купить качественные и красивые шторы плиссе, воспользуйтесь предложениями нашей компании. мы изготавливаем их по индивидуальному заказу из лучших европейских комплектующих и плотных тканей, которые отлично держат форму складок и покрыты составами, надежно защищающими от пыли и грязи. 

Чтобы получить идеальный вариант под ваше помещение, необходимо произвести профессиональный замер. У нас в компании работают опытные специалисты, которые приедут к вам на участок, выполнят нужные расчеты и передадут их на производство. После мы изготовим шторы, которые будут полностью соответствовать вашим запросам.