Что нужно знать о шторах плиссе, прежде чем заказывать?- компания suntis.ru

ГлавнаяШторы плиссе. Что нужно знать о них, прежде чем заказывать?

02.06.2021

Шторы плиссе. Что нужно знать о них, прежде чем заказывать?

В современном мире важно, чтобы интерьер квартиры или дома был оформлен в ногу со временем, соблюдая все модные тенденции. Особое внимание дизайнеры уделяют оконным проёмам, особенно, когда комната выходит на солнечную сторону. Шторы плиссе на заказ – это самый наилучший и современный вариант для преображения интерьера любого жилища.

Особенности плиссированных штор

Перед тем как рассматривать шторы плиссе под заказ, необходимо знать:

  1. какие они бывают;

  2. механизмы управления и функциональность;

  3. материал изготовления.

Данный вид солнцезащитной системы является самым простым, удобным, но в то же время безупречным и изящным. Это самый подходящий элемент для декорирования любой комнаты жилища. Плиссированные шторы применяют даже для помещений, все стены которого имеют застекление, включая потолок. Это эстетичная солнцезащитная конструкция, по-современному преображающая окна абсолютно любых форм.

Если изготавливать шторы плиссе на заказ, можно решить проблемы с зонированием помещения. Подобный стиль позволяет создать уединения, добавляя непринуждённые ноты комфортабельности. Материал, благодаря своей умеренной плотности, пропускает лишь малую долю света, которого хватает для уютной атмосферы.

Плиссе заказывают для выполнения разных функций. Ими легко можно дополнить гостевую комнату или спальную. Даже для кухонных зон подберутся идеальные модели. Сегодня уже не удивляют шторы плиссе на пластиковых окнах офисов, кабинетов и общественных мест. Иными словами, данный вид системы защиты от солнца – это самый распространённый вариант, как оформить оконный проём. Так как они универсальны в эксплуатации, необходимо знать, как ухаживать за таким материалом. Ведь есть, например, шторы плиссе блэкаут, которые нельзя стирать.

Ключевые аспекты материала

Плиссе является современным понятием в дизайнерском направлении. Как и шторы жалюзи, они появились не так давно. Их можно вешать на оконные проёмы различных типов. Чтобы сделать грамотный заказ текстиля, стоит проанализировать, куда именно вам нужно их вмонтировать. Некоторые устанавливают их в мансардах, кто-то в квартире на окна всех комнат. Есть жилища, где требуются шторы на потолок. Для определения типа изделия, лучше всего замерить окно и по этим параметрам подбирать текстильное декорирование. Также, следует уделить внимание управлению, которое максимально добавит функциональности и удобства. Системы управления делают прочными и износостойкими.

Когда конструкция уже в готовом виде, она проходит процесс специальной пропитки, которая способствует защите от пыльных накоплений и статического электричества. Это полезные аспекты, помогающие сохранить чистый и презентабельный вид материала.

К положительным качествам плиссированных штор относят:

  1. наличие многих функций одновременно. Благодаря шторам «день ночь» вы максимально защищаете жилище от солнечных попаданий, которые приводят к выцветанию мебели и обоев. Подобрав нужную модель, шторы могут стать ключевым акцентом всего дизайна интерьера;

  2. они просты в использовании. Рулонными шторами можно без проблем управлять. В зависимости от модели, нужно лишь нажать на кнопку ручки или пульта;

  3. долгий срок службы. Производители изготавливают плиссированные шторы исключительно из материалов высокой прочности. Даже на бумажные модели наносят специальную пропитку, которая сохраняет идеальный внешний образ.

Если заказ штор зависит от бюджета, то это тоже не проблема. Стоимость таких конструкций варьируется от эконом класса до люкса. Это позволяет приобрести желаемый элемент декора каждому желающему. В основном, цена влияет на габариты солнцезащитной конструкции, встроенной системы управления и самого материала изделия.

Как ухаживать за изделием?

По какой цене вы бы не купили плиссированные шторы, все они рано или поздно будут нуждаться в чистке. Можно применять пылесос, который способен избавить складки от пылевых скоплений и некоторых видов грязи. Но при этом, режим всасывания должен быть минимальным, а в дополнение нужно использовать влажную губку. Чтобы избежать повреждений изделия, проводить данную операцию нужно с максимальной осторожностью.

Салфеткой или губкой можно провести поверхностную уборку. Это самый безопасный для материала способ чистки, которые не попортит текстиль. Для очистки серьёзных пятен, придётся придать изделие стирке. Не стоит прибегать к стиральной машинке. Увы, но даже деликатный режим может изрядно повредить плиссе. Лучше всего просто замочить в воде с мыльным средством.

Хоть плиссе и считается популярным и практичным вариантом украшения оконного пространства, они всё же требуют бережного ухода. При должной чистке, изделие прослужит долгие годы.

Чтобы грамотно подобрать шторы плиссе на заказ в Москве, на нашем портале можно посмотреть фотографии с их типами, формами и вариациями конструкции. Опытные консультанты магазина с полной ответственностью подойдут к решению вашей задачи и помогут подобрать материал исключительно для ваших окон.