Маркизы и уход за ними

ГлавнаяМаркизы и уход за ними

03.08.2015

Для уменьшения ухода за своими маркизами важно покупать высококлассные конструкции. Это первое правило, которое должен знать каждый покупатель. При выборе уделять внимание, как на базовую часть, так и материал, используемый для тента. С учетом таких несложных нюансов, вы сможете в течение многих лет сохранить первоначальный внешний вид ваших навесов.

Натянутость полотна должна быть максимально правильной и проводиться, по возможности, профессионалами. Такой подход к решению вопроса позволит избежать трения ткани о каркас и ее провисание.

Следующим пунктом по уходу за маркизами является его грамотная эксплуатация. Например, во время сильного ветра или ливневого дождя маркизу желательно убирать. Аккуратное использование на долгое время сохранит внешний облик конструкции.

Третьим фактором успешного содержания защитных систем является не только их грамотная установка, но и еженедельный осмотр и, если необходимо, уход. Для сохранности безукоризненного вида не придется предпринимать каких-то серьезных действий, достаточно придерживаться некоторых правил, одним из которых является регулярность.

Итак, в случае обнаружения на конструкции пыли, ее необходимо удалить. Сделать это можно при помощи пылесоса. Однако, если пыль впиталась в ткань, то потребуется щетка и вода под напором.

После того, как тентовая часть системы будет очищена, необходимо проследить за тем, чтобы она хорошо просохла. Ни в коем случае нельзя устанавливать устройство с влажным тентом.

Всего вышесказанного видно, никаких сложностей при уходе за маркизами нет. Всего лишь нужно запомнить важные моменты:

  • Никогда не использовать химические моющие средства, так как они могут испортить защитный слой полотна, которое проходит специальную обработку. Этот защитный слой предотвращает накопление грязи и пыли на тенте, но «боится» агрессивных чисток.
  • В случае образования пятен на полотне не стоит расстраиваться, так как их удалить можно губкой или влажной ветошью. Правда для борьбы с жирными пятнами понадобиться еще и обычная мыльная вода.

Для любителей использования специальных средств, предлагаются и такие. Они также разводятся в воде, только раствор получается насыщенным. Его наносят на полотно и через пять-десять минут смывают чистой водой. Как показала практика, самым простым считается уход за вертикальными системами в виде стенок.

Для более простым и комфортным уходом за маркизами созданы специальные инструменты. Так, если вы при покупке устройства подумаете о приобретении дополнительных аксессуаров, то сможете обеспечить его необходимой защитой, соответственно продлить срок службы.

Так, мы всегда рекомендуем своим покупателям покупать систему с защитным чехлом/кассетой. Эта деталь не просто позволит сохранить конструкцию в идеальном состоянии, но и предаст всему ансамблю изысканную завершенную элегантность.

Как видите, ухаживать за системами защиты совсем не сложно. Самое главное, не забывать и выполнять все незамысловатые действия своевременно и регулярно. То, как будет выглядеть выбранная вами маркиза через год-другой, зависит от вас. Красота вашего мира в ваших руках!