Статьи

ГлавнаяСтатьи

state
01.07.2021

Особенности выбора штор в спальную комнату

Чтобы идеально оформить оконные проёмы в спальне, нужно подходить к этой задаче не только с декоративной точки зрения, но и с практичной. Какие шторы в спальню сегодня лучше всего покупать? Прежде чем выбирать текстиль для окон, необходимо узнать, какие они бывают. Красивые шторы в спальне должны не только быть приятны глазу, но также они не должны мешать вашему сну.

state
08.06.2021

Как выбрать шторы жалюзи

Еще недавно шторы жалюзи служили практичным атрибутом серых офисов со скучным дизайном. Сегодня это одно из главных украшений домашнего интерьера. Современный рынок предлагает такое разнообразие фасонов, расцветок и материалов, что несложно подобрать оригинальные защитные системы под любой стиль и дизайн помещения.



state
02.06.2021

Какие современные шторы выбрать на кухню в 2021 году

Превосходной системой для защиты кухни от солнечных лучей являются шторы плиссе. Их можно установить практически на все виды окон. Не важно, круглые у вас окна или треугольной формы, грамотный специалист всегда подберёт подходящие шторы плиссе на кухню.  Благодаря способу монтажа, их можно устанавливать на окна любой сложности, не мешая выполнению ключевых задач:

state
02.06.2021

Шторы плиссе. Что нужно знать о них, прежде чем заказывать?

В современном мире важно, чтобы интерьер квартиры или дома был оформлен в ногу со временем, соблюдая все модные тенденции. Особое внимание дизайнеры уделяют оконным проёмам, особенно, когда комната выходит на солнечную сторону. Шторы плиссе на заказ – это самый наилучший и современный вариант для преображения интерьера любого жилища.

state
03.05.2021

Что лучше: шторы или жалюзи на окна?

Занавески - ключевой декоративный элемент любого интерьера. Кроме того, они помогают укрыть помещение от нежелательных посторонних взглядов, уменьшить количество поступающего в комнаты яркого света, снизить интенсивность сквозняков. С этими задачами справляется текстиль для окон в разной степени. В этой статье мы разберемся, какие шторы лучше выбрать.

state
26.02.2021

Электрокарнизы и умные шторы

При ремонте квартир, коттеджей, офисов, ресторанов и других помещений востребованы автоматические устройства, которые делают управление шторами проще и комфортнее. Речь идет об электрокарнизах - универсальных систем управления самыми разными шторами: от английских до жалюзи и плиссе.

state
26.02.2021

Как сделать электрокарниз своими руками

Электрокарниз является неотъемлемой частью системы «Умный дом». Оборудование для бесконтактного управления шторами состоит из нескольких элементов – алюминиевого профиля, привода, стальной струны и передвижной каретки. Конструкция достаточно проста, поэтому не обязательно отдавать большие деньги за готовое изделие.

state
26.02.2021

Установка электрокарнизов: варианты и схема

Электрокарниз представляет собой алюминиевую конструкцию, где с помощью привода движутся ремни, трос и каретка. Устройство плавно передвигает тяжелые занавески, облегчает регулировку света в помещении. Особенно удобны электрокарнизы, если оконные проемы оформлены многослойными, бархатными занавесками.

state
26.02.2021

Шторы плиссе с установкой без сверления

Шторы плиссе на окна - отличный вариант для квартир и домов, достойная альтернатива рулонным жалюзи. Появились они в Германии во второй половине 20 века, и с тех пор все активнее распространяются по европейским странам. А можно ли такие шторы установить без сверления? Разберемся далее. 



state
12.08.2015

Навесы для магазинов

Современные защитные конструкции в виде навесов способны предохранить от излишнего солнечного света, дождя и ветра различные площади, при этом они совершенно не препятствуют проникновению свежего воздуха внутрь. Они могут быть горизонтального и вертикального типа.

state
11.08.2015

Отдельностоящие маркизы

Внешняя система, защищающая от солнца, дождя и ветра — это маркиза. Ее главным достоинством является создание тени как внутри, так и снаружи, не закрывая пейзажа. При этом внешняя защита, коей является система, эффективнее внутренней на 40-45%.

state
10.08.2015

Маркизы vertical, vertical-box, vertical-light

В нашем магазине вы можете купить маркизы самых разных типов и видов. Однако вертикальные навесы менее популярны. А ведь в действительности эти сооружения обладают отличной способностью выполнять разнообразные функции при создании комфорта. Их используют на открытых территориях для создания уютного места, где можно не только отдыхать, но и работать.

state
10.08.2015

Маркизы: отличная защита от солнца

Маркиза — это легковесный солнцезащитный навес, оборудованный каркасом «раскладушкой», который чаще всего крепится снаружи здания над оконным или дверным проемом.

state
03.08.2015

Маркизы и уход за ними

Для уменьшения ухода за своими маркизами важно покупать высококлассные конструкции. Это первое правило, которое должен знать каждый покупатель. При выборе уделять внимание, как на базовую часть, так и материал, используемый для тента. С учетом таких несложных нюансов, вы сможете в течение многих лет сохранить первоначальный внешний вид ваших навесов.